Кожаные женские сумки различных брендов часто оснащаются карабинами. Эта фурнитура встречается на аксессуарах различного типа – рюкзаках, кросс-боди, тоутах и других изделиях. Карабины для сумки - функциональны и эстетически привлекательны. Их внешний вид продуман в соответствии с общей стилистикой изделия.

карабин для сумки

Для чего предназначены карабины в женских сумках

Карабин для ремня сумки служит в целях обеспечения его надежного крепления к каркасу. Благодаря такой фурнитуре дизайнеры могут проявить свою фантазию и при этом учесть потребность девушек в удобном ношении аксессуара. Зачастую кожаные женские сумки, оснащенные короткими ручками, дополняются длинными ремешками. Чтобы присоединить их к изделию в любой момент и нужна такая фурнитура для сумок, как карабины. Она отличается высокой износостойкостью и красивым внешним видом. Ремень для сумки через плечо с карабином можно использовать по назначению, не переживая о том, что он отстегнется.

металлические карабины для сумок

Изысканная и качественная фурнитура становится неотъемлемой частью дизайна. С ее помощью поддерживается стиль аксессуара, создаются красивые акценты. Так очень элегантно смотрится цепочка для сумки с карабином. Выполненные в одном цветовом решении детали выглядят гармонично и в то же время обеспечивают комфортное ношение изделия.

Разновидности карабинов в кожаных сумках

Карабины для ручек и ремешков сумок различаются по размерам, форме и цвету. Они изготавливаются из разнообразных материалов. Но при создании кожаных сумок Cromia, Arcadia, Ripani и аксессуаров других итальянских производителей используется металлическая фурнитура высокого качества. Карабины могут быть круглыми и овальными. Иногда они имеют форму конуса или треугольника. Кольца карабинов для сумок также имеют различный вид. Например, форму прямоугольника или своеобразных плечиков. Этот элемент соединяет между собой ремень и механизм крепления. Для оформления аксессуара в гармоничной цветовой палитре могут использоваться золотистый или серебристый оттенок, а также цвет почерненного металла.

кольца карабинов для сумки

Плечевой ремень для сумки с карабином может крепиться к каркасу разными способами. Все зависит от того, какой механизм используется для соединения. Чаще всего корпус карабина просто защелкивается. В некоторых случаях используется закручивающаяся фурнитура.

Почему металлические карабины?

Металлические карабины для сумок – надежное и практичное решение. Такую фурнитуру легко использовать. С ее помощью обеспечивается надежное соединение деталей аксессуара. Карабины из металла долговечны. Они устойчивы к появлению потертостей и царапин. Металлическая фурнитура сохраняет привлекательный внешний вид при любых погодных условиях.