Как ухаживать за женской кожаной сумочкой? Практические советы

Что такое сумка для женщины? Аксессуар, вместилище тайн и радостей, символ статуса, предмет гордости!


Уже давно женская сумочка стала верной спутницей каждой девушки и женщины. Вы вряд ли встретите на улицах представительницу нежного пола без сумки. Кожаная сумка — это не только практично, но и стильно, модно, престижно. Ухоженная кожаная женская сумка отлично дополнит ваш гардероб, став изысканным аксессуаром.




Правда нужно не забывать о правильном уходе за кожаными изделиями и тогда ваши любимые кожаные сумочки прослужат вам не один год. Вот несколько простых правил:

  1. Сумку не стоит хранить в подвешенном состоянии на ручке, от этого ручка кожаной сумки может деформироваться и растянуться.
  2. Ухаживайте за своей любимицей! В продаже представлен огромный выбор средств по уходу за кожаными изделиями. Такие средства обновляют и освежают кожу, придавая кожаной сумке первозданный вид, и при этом защищают ее от вредного воздействия на некоторое время. (спреи, аэрозоли, крема ).
  3. Чтобы кожа не старела - на новую сумку необходимо нанести водоотталкивающее средство. Это, во-первых, будет предохранять сумку от дождя и влаги, и, во-вторых, чистить такую кожу намного легче, грязь к ней не пристает. Ни в коем случае нельзя чистить натуральную кожу бензином, ацетоном и жидкостью для снятия лака. Эти вещества могут повредить структуру и цвет материала.
  4. На сумку из кожи случайно попала грязь - не ждите когда грязь высохнет - вытирайте сразу, пока она не впиталась в кожу.
  5. Вы попали под дождь, и кожаная сумка промокла насквозь - не стоит сушить сумку около батареи. Просто положите в кожаную сумку ворох газет и оставьте на один день. Она высохнет сама.
  6. Вы убираете свою кожаную сумку на долгое хранение - набейте ее бумагой, и ни в коем случае не загибайте ручки в местах сгиба - они могут потрескаться.
  7. Светлые женские кожаные сумки не желательно носить с темной одеждой, так как краситель, который используется в производстве одежды, может оставить следы на светлой сумке.
  8. Замша. Чистить кожу с ворсистой поверхностью нужно специальной щеткой. В местах с небольшими потертостями поможет канцелярский ластик.
  9. Лаковые сумки выглядят очень эффектно и красиво! За ними так же нужен специальный уход. Кожаные женские сумки с лаковым покрытием не любят слишком высоких и низких температур, поэтому носить их следует при температуре от -15 до +25 градусов. Чистить такую сумку нужно сухой мягкой тканью ,чтобы не допустит царапин.
  10. Поддерживайте форму! Сделать это очень просто! Положите в сумочку свернутую старую одежду, она должна быть чистой! Ни в коем случае не используй наполнитель из старых газет и журналов! Краска может оставить следы.
  11. Используйте специальный чехол! Такой чехол, как правило, идет в комплекте с кожаной сумкой. Как правило, любой уважающий себя бренд продаёт сумки вместе с чехлами! Лучшего способа сохранить любимую сумочку еще не придумали! Нет чехла под рукой? В ход пойдет старая наволочка! Так советуют многие стилисты.

Соблюдая эти обычные правила кожаная сумка будет долго радовать свою хозяйку!


Писала для Вас продавец-консультант магазина ROBINZON ТК Happy Молл, Тарасова Ольга