Всего с десяток лет назад сумки в форме ведра, торбы или седла казались девушкам необычными. Возможно некоторые воспринимали с обидой слова о том, что их сумочка похожа на эти предметы. Сейчас же женщины, которые следят за модой, сами с гордостью говорят, что купили новую сумку ведро или седло. И при этом у них возникают самые благоприятные ассоциации относительно них.

сумка седло

Сумки необычной формы

Современная мода продолжает нас удивлять. В коллекциях известных брендов не перестают появляться необычные сумки. Вот лишь некоторые из них:

  • Багет. У этой сумочки удлиненная форма. Ее ширина превышает высоту в 2 раза и более. Во многие модели, выполненные с использованием подобной выкройки, и вправду вмещается целое мучное изделие под названием багет. Края у основания сумки багета закруглены.
  • Коробка. Ее образом стал ящичек для хранения марок и открыток. Такая сумка выпускается с жесткими боками. Эскизами для сумок коробок служат лекала четких геометрических форм. Это может быть круг, квадрат или прямоугольник.
  • Кисет. Представляет собой небольшой мешочек без каркаса. Единственная деталь, которая задает форму аксессуара – это кулиска. Через нее продевается шнурок. Чтобы закрыть женскую сумку кисет и надежно спрятать в ней вещи, нужно затянуть этот шнурок.
  • Муфта. Небольшая прямоугольная сумка с меховой опушкой по бокам. В нее можно спрятать руки от холода. Такие сумочки часто шьют с внешним закрытым на молнию кармашком. В него можно сложить дамские мелочи.
  • Слинг. Напоминает слинг, в котором носят малышей. Дизайнеры внесли ряд изменений в выкройку. И теперь это сумка на повседневность. Ее носят через плечо, располагая спереди или сзади. Сумка слинг выпускается в форме банана и бочонка.
  • Таблетка. От лекарств в этой сумочке только форма. Хотя некоторые девушки настолько привязались к сумкам круглой формы, что выпуск новой модели становится отличным препаратом для улучшения настроения. Носить такой аксессуар можно с помощью длинного ремешка или короткой ручки.
  • Полумесяц. Эта сумка представляет собой половинку круга. Такую форму мастера создают с использованием жесткого, полужесткого и мягкого каркаса. Сумка полумесяц округляется сверху или снизу.

сумка ведро с кисетом

сумка ведро

Среди огромного многообразия красивых необычных сумок можно отыскать также винтажные ридикюли. Дерзко и игриво смотрятся модели аксессуаров с ручками-кольцами.

Вот такие сумочки могут покорить сердца девушек. Каждая из них по-своему привлекательна и по-особому отражает характер своей обладательницы. Какие необычные сумки видели вы? Что вам запомнилось? Делитесь в комментариях.