В стремлении выглядеть привлекательно при любых обстоятельствах девушки стараются следить за модой и подбирать идеальные комплекты одежды и аксессуаров. Выбор подходящей сумки к любимым туфлям – один из этапов формирования образа. Но преодолеть его не так просто, ведь основной совет, который у всех на слуху, звучит так: «Подбирайте сумку того же цвета, что и ваша обувь.» Когда-то эта рекомендация была достаточно неплохой и возможно кому-то приносила успех. Но сейчас ее можно выбросить из головы и освободить место для новых знаний относительно модных тенденций.

подбираем сумку под цвет обуви

Почему однотонность сумки и обуви уже не актуальна

Что вы можете услышать сейчас, если рискуете подобрать сумку к обуви идентичную ей по цвету?

  • Скучно.
  • Формально.
  • Старомодно.
  • Прибавляет годы.

Желание рискнуть не пропало? Есть выход. Например, черная обувь и черная сумка. Такой вариант будет выглядеть стильно и элегантно. Если вам нравятся яркие оттенки, а идея о том, что сумка и обувь должны быть одного цвета не оставляет вас в покое, и здесь можно найти альтернативу. Одинаковый цвет, но разные оттенки!

черная кожаная сумка

Как нельзя сочетать сумку и обувь

Всего три простых совета о том, как не нужно подбирать сумку под обувь:

  • Все лаковое – и сумка, и обувь. Не важно, одинаковые или разные цвета подобраны. Можно произвести неприятное впечатление, показавшись слишком вызывающей.
  • Все сделано из замши. Образ с чрезмерным использованием такого материала может показаться нелепым или даже неуклюжим.
  • В образе много декоративных деталей. Можно присмотреть туфли с интересными элементами или же выбрать сумочку с ярким запоминающимся принтом и необычной фурнитурой. Но чрезмерно украшать и то, и другое не стоит.

сумка с имитацией под кожу питона

Советы по выбору сумок под обувь

Если у вас принт на сумке – какой цвет обуви выбрать? Выбирайте один из использованных для оформления аксессуара оттенков. Также и надевая обувь с каким-то рисунком ищите под нее лаконичную сумку, выполненную в однотонном цвете, соответствующем одному из использованном для дизайна обуви оттенку. Интересно выглядит контраст белого и черного цветов. Например, для эффектного образа можно подобрать белую сумку без лишних деталей и черные туфли с выполненным в белой тональности декором.

сумка яркого оттенка

Как сочетать обувь и сумки по цвету? Коричневый аксессуар можно брать с собой, надевая ботинки, туфли, кроссовки любых оттенков. Если хочется ярких красок, здесь придется быть более разборчивой. Зеленую сумку можно взять, если она будет использована с нарядом в черных тонах и обувью, выполненной в оттенках марсала и индиго. Красная сумочка будет шикарно смотреться с розовыми, бордовыми или оранжевыми туфельками. Сочный желтый аксессуар создаст гармоничный стиль в сочетании с мятным, голубым, лавандовым оттенками.

А какой ваш любимый цвет? Не нашли его здесь и хотите узнать, как сочетать его с другими оттенками? Пишите в комментариях! Мы расскажем, как носить обувь и сумочку в красках, которые полюбились вам.