Мы привыкли выбирать кожаные сумочки опираясь на свои эстетические предпочтения или же руководствуясь какими-то другими правилами. При этом мы иногда забываем, что аксессуары должны соответствовать нашему цветотипу, гардеробу или же телосложению. Задумавшись о том, какую сумочку лучше выбрать, стоит обратить внимание на ее соответствие параметрам своей фигуры. Это поможет создать гармоничный и привлекательный образ. Как правильно выбрать женскую сумку в соответствии с фигурой читайте далее.

Как выбрать женскую сумку по типажам Двин Ларсон

Двин Ларсон, художница, окончившая аризонский университет, возможно не самая известная личность среди российских модниц, но критерии ее оценки женской фигуры очень популярны. Они позволяют тщательным образом оценить свою фигуру и лучше ее узнать. Как же используя типажи фигуры по Ларсон подобрать кожаную сумку?

подбираем кожаные сумки

Подходящая сумка для женщин драматик

Один из 4 типов фигуры, которые выделяет Ларсон – драматик. Ему дали и другое название «Т-тип». К нему относятся девушки с весьма гармоничной фигурой, имеющей несколько угловатый вид. Для них характерен высокий рост. Кожаные сумки подбирать при таком типе фигуры стоит более округлых форм, чтобы сгладить угловатость. Для создания пропорционального и гармоничного образа лучше всего подходят аксессуары среднего и большого размера. При этом женская сумка должна быть каркасной, чтобы округлая форма сохраняла четкие очертания.

Интересно, что к типу драматик относятся такие звезды, как Гленн Клоуз, Тильда Суинтон и Кейт Бланшет. В своих образах они по большей части используют большие и средние сумки с каркасной формой и округлыми очертаниями, что соответствует их типажу. К примеру, Тильда Суинтон в сочетании с некоторыми комплектами из своего гардероба отдает предпочтение стеганым сумкам на цепочке с округлыми краями.

стеганая сумка с округлыми краями

Девушки романтик и кожаные сумки для них

Вторая разновидность фигуры, выделяемая Ларсон – романтик или G-тип. У девушек с таким типом сложения более округлые очертания. При этом талия достаточно выражена, а бедра крупнее верхней части тела. Рост у девушек с таким типажом средний. Выглядят они очень женственно и нежно. Среди звезд известны с такой фигурой Скарлетт Йохансон и Риз Уизерспун. Выходят в свет эти женщины с квадратными и полукруглыми сумками, отлично дополняющими особенности их фигуры. При этом аксессуар чаще всего располагается на сгибе локтя, а если у него ручка средней длины, то перекидывается через плечо. Подбирать сумку со слишком длинной ручкой девушкам типажа романтик не стоит. Аксессуар рекомендуется держать на уровне талии.

Сумки для женщин А-типажа

Третий типаж фигуры – натурал или же А-тип. У девушек с такими пропорциями средний рост и широкие плечи. При взгляде на них акцентируется внимание на объемной груди, так как ягодицы при таком типе фигуры плоские, хотя бедра имеют средние размеры. Стоит отметить, что при достаточно заметном объеме грудь в это случае не всегда больших размеров. Выделяется она за счет широкой грудины. Яркие представительницы с фигурами типажа натурал – это Кейли Куоко и Дженнифер Энистон. Грамотно оценивая достоинства своего тела и стремясь сделать на них акцент они выбирают преимущественно сумки мягкой формы – это хобо и сэдлы с ручками средними или длинными. Что касается цвета или оформления сумки, лучше если это будет аксессуар природных оттенков или изделие с животным принтом.

сумка мягкой формы

Женственные сумки для постоянно юных девушек типа гамин

Гамин или Р-тип характеризуется хрупкими нечетко очерченными фигурами и невысоким ростом. Такие девушки словно небольшие статуэтки. При такой внешности важно подбирать яркие вещи и акцентировать внимание на линиях. Женщины-статуэтки, изысканные и хрупкие, в звездном мире это Натали Портман, Твигги и Руни Мара. Идеальными сумками для миниатюрных девушек станут кросс-боди, клатчи, трапеции и другие аксессуары небольших размеров. Приятное впечатление составленный образ произведет, если подобрать сумку с мелким принтом или узором.