Мы часто говорим о моде забывая, что наша привлекательность заключается не только в выборе качественной и стильной сумочки. Важно следить и за манерой пользования аксессуаром. Зная этикет ношения сумок мы оставляем о себе положительное мнение, закрепляем успех, вызванный нашим появлением. Так что нужно знать, чтобы выглядеть женственно и нести свой образ с гордой уверенностью в себе? Вот несколько простых правил:

  • Не важно, какая у вас сумочка. Пусть это будет вместительный шоппер, произведенный под брендом Arcadia или другой аксессуар любых размеров. Следите за тем, чтобы сумка не была заполнена доверху. В ней должно оставаться свободное место. Если поместить в сумке излишнее количество вещей, она будет казаться слишком большой и нелепой.
  • Этикет строг к тому, что мужчина носит женскую сумку. Забота о девушке – это очень хорошее качество. Но стоит отказать своему спутнику, если он хочет понести сумочку, сославшись на вашу усталость.
  • Нужно следить за тем, где находится сумочка во время ужина в ресторане или кафе. Клатч можно положить на стол рядом с собой. Сумку с длинными ручками вешают на стул. Аксессуар с короткими ручками ставят на пол или вешают на специальные крючки. Так сумочка не будет мешать трапезе.
  • Приходя в офис по правилам этикета женскую сумку нужно поставить в шкаф, убрать на специальную полку или повесить на стул. Ставить ее на стол не стоит. Сумочка должна быть закрыта.
  • Поиск нужных вещей в сумочке по этикету также нужно проводить правильно. Зачем выкладывать все содержимое аксессуара на стол? Переложите вещи внутри сумочки в другой отдел. Так вы сможете быстро найти нужную вещь и вам не придется складывать все обратно. Да и окружающим это не помешает.

носим сумки по правилам этикета

Эти простые правила помогут вам уверенно держаться в обществе. Вы будете всегда выглядеть успешной и привлекательной. Женственность и элегантность легко привести к совершенству. Важно лишь осознавать свои достоинства и любить себя. Ну и хорошая сумка из натуральной кожи также позволит уверенно идти к успеху.