Сумка коричневого цвета настолько универсальна, что может сочетаться со многими тонами. Но, как и в случае с аксессуарами других оттенков, здесь нужно проявлять осторожность. Есть такие цвета, которые совершенно противопоказаны в содружестве с природной палитрой коричневых тонов. Давайте разберемся, как не допустить ошибку, подбирая сумку к одежде. Какие же сочетания приведут вас к успеху, а какие расцветки погубят даже самую идеальную задумку?

сумка коричневого цвета

Опасное сочетание коричневой сумки с оттенками в одежде

Внимательно посмотрев по сторонам, можно отметить для себя как минимум пять распространенных ошибок в компоновке различных палитр с коричневыми оттенками. И вот небольшие предостережения, которые помогут избежать неприятного впечатления от подобранного образа:

  • Остерегайтесь сочетания розового и коричневого! Да, так скомпоновав предметы гардероба и аксессуары можно достичь шикарного эффекта. Наряд будет универсальным, но его очертания при этом не лишаться изюминки. Попробовать такое сочетание стоило бы. Но вот небольшой совет – разбавьте образ деталями других оттенков. Так образ станет более гармоничным и менее загруженным.
  • Разбавляйте дружбу коричневого и серого другими цветами! Эти два оттенка относятся к нейтральным и не противоречат друг другу. Но без других акцентов ваш образ может показаться мрачным. Добавьте в наряд ярких красок, чтобы сгладить впечатление.
  • Используйте коричневый и черный в меру! Строгая и выдержанная классика в таких тонах выглядит благородно. Но когда их много создается впечатление мрачности и негатива.
  • Осторожно подбирайте яркие оттенки к темным! Коричневый будет выглядеть лишним в образе с ультрафиолетовыми деталями. Отсутствует гармония и в его сочетании с чрезмерно ярким синим оттенком, получившим название электрик.
  • Откажитесь от приглушенных оттенков! Коричневый не терпит, когда его ставят наравне с приглушенными тонами, например, с темным фиолетовым. Он теряется, сливается с ними. Форма образа расплывается и теряет свою привлекательность.

Это основные правила, которые помогут не ошибиться с выбором коричневой сумки для повседневного комплекта. Подобрав правильную палитру оттенков таким аксессуаром можно дополнить достаточно смелые стили (дерби и кэжуал) или выдержанный классический мотив. Кожаная коричневая сумка уместна и в холодное, и в теплое время года.