Такая модель сумок, как рюкзак – один из аксессуаров, который удобно брать с собой на прогулку, за покупками, в путешествие. Он подойдет активным девушкам, которые хотят освободить руки, а также ценительницам городского стиля и комфорта. Немаловажным фактором при выборе аксессуара на повседневность становится удобство плечевых лямок рюкзака.

лямки для женского рюкзака

Типы крепления лямок к рюкзаку

Крепление лямок рюкзака может выполняться разными способами. Рассмотрим те из них, которые встречаются чаще всего. Если говорить о соединении лямок с рюкзаком в верхней части, то оно может выглядеть следующим образом:

  • Лямки вшиваются в место соединения задней и передней стенок изделия. Таким образом они крепятся если их ширина небольшая, а рюкзак имеет средние размеры.
  • Ремешки крепятся к задней стенке аксессуара длинной или короткой накладкой. Надежное соединение предотвращает порчу изделия.
  • Карабины лямок крепятся к расположенному на шлевке кольцу. Шлевка вшивается в верхней части изделия – посередине шва, соединяющего заднюю и переднюю стенку.

крепление лямок рюкзака

Крепление лямок рюкзака у основания аксессуара производится с помощью специализированной фурнитуры или без нее. Выделяют такие разновидности соединений:

  • Шлевки с рамками вшиваются в шов между задней стенкой изделия и дном. Ремешки продеваются через рамки.
  • Шлевки пришиваются на заднюю стенку аксессуара способом наложения детали. Ремешки крепятся к ним благодаря рамкам.
  • Детали в виде небольших треугольников вшиваются по бокам нижней части аксессуара. Лямки крепятся к ним рамками или же пришиваются.

Рюкзак с двумя лямками от итальянских производителей создается в строгом соответствии выкройкам. Вся работа проводится вручную умелыми мастерами. Поэтому каждое из этих креплений надежно и долговечно. Выбор рюкзака с большими лямками с определенным типом крепления ремешков зависит по большей мере от таких факторов, как эстетическая привлекательность и удобство использования.

рюкзак с двумя лямками

Как выглядят идеальные лямки женского рюкзака

Женский рюкзак через плечо должен быть настолько удобен при использовании, что девушки не почувствуют тяжести своей ноши. Подходящим вариантом станет аксессуар, ремешки которого регулируются. Тогда длину лямок рюкзака можно будет изменить в соответствии с комплекцией его обладательницы. При этом ремешки примут на себя около трети всей тяжести сложенных в аксессуар вещей.

Маленькие и средние рюкзаки с лямками и ручками выглядят стильно и элегантно. В такие изделия чаще всего складываются самые необходимые вещи. Вес аксессуара с содержимым при этом достаточно небольшой. В таких случаях можно выбирать кожаные рюкзаки с тонкими лямками (ширина около 2 см.). Иногда девушке требуется сумка, куда нужно сложить достаточно много предметов. Например, во время путешествий или походов по магазинам. В таком случае стоит взять женский кожаный рюкзак с широкими лямками (5 см. и более).

женский рюкзак через плечо

Рюкзак – это удобный и стильный аксессуар. Выбирая его, не стоит отказываться от примерки. Тогда вы сможете отыскать модель, которая будет лучшим вариантом именно для вас. Ее лямки не станут натирать плечи и будут идеально прилегать к телу. Вам не захочется расставаться с таким аксессуаром.