Стремление выглядеть привлекательно не отнять ни у одной девушки. Наделенные природной красотой, они желают подчеркнуть ее всеми возможными способами. Отношение к жизни, вкусы и привычки женщин отражаются в их гардеробе, дополненном разнообразными аксессуарами. Кожаную сумку можно назвать самым полезным и интересным среди них. Ведь она не просто украшение, а именно та вещь, которая при умелом использовании подчеркивает статус женщины, создает выразительный акцент на достоинствах фигуры.

идеальное сочетание комплекта одежды и подобранной кожаной сумочки

Женская сумочка для делового образа

Итальянские кожаные сумки респектабельны и практичны, поэтому они становятся идеальным вариантом для создания делового образа. Важно правильно подобрать аксессуар, чтобы произвести впечатление ответственного и знающего человека на профессиональной встрече или на переговорах. Для этого подойдут женские сумочки с жестким каркасом, удерживающим форму, к примеру:

  • Вместительный саквояж. Будет выглядеть в меру строго и вместит все необходимые бумаги. С его помощью можно визуально скорректировать форму фигуры. Сумочка средних размеров зрительно увеличит объем бедер.
  • Ручная кладь, к примеру сумка-конверт. Подойдет для использования в тот день, когда у вас не слишком много дел на работе. В плоскую сумку каркасной формы с откидной крышкой поместится папка с бумагами и некоторые профессиональные мелочи. Легкая ручная кладь – идеальный вариант, если вы слишком торопитесь и не желаете брать с собой лишние предметы.
  • Сумка в форме трапеции. Покажет уверенность и практичность своей обладательницы. Вместит все необходимые предметы и разбавит строгий образ ярким акцентом благодаря необычной форме.
  • Легкая кросс-боди. Подойдет для деловых встреч, куда не нужно брать документы или объемные вещи. Достаточно не забыть про несколько мелочей профессиональной тематики, которые поместятся в элегантной сумочке маленьких или средних размеров.

Сумки из кожи для работы и профессиональных встреч не обязательно должны быть скучными. Подбирая аксессуар яркого, но не ядовитого оттенка с разумным количеством декоративных элементов девушка может показать, что она обладает хорошим вкусом и ценит себя, что произведет приятное впечатление на руководство и коллег.

кожаная сумка для делового стиля

Легкость и свежесть романтики

Для романтических прогулок, встреч в кино или в кафе лучше подбирать маленькие сумочки. Они вмещают самые необходимые вещи – кошелек, ключи, помаду, зеркальце, салфетки. Элегантные и женственные поясные сумки, яркие и дерзкие клатчи, скромные и в то же время стильные кросс-боди, удобные кожаные рюкзаки – можно подобрать любой из этих аксессуаров. Приветствуются смелые эксперименты с принтами и декоративными элементами.

Освободить руки во время прогулки, почувствовать свободу и раскрепощенность можно сделав выбор в пользу сумок через плечо. Они не будут мешать и их практически невозможно забыть в кино, в кафе или на лавочке в парке.

как выглядит кожаная сумочка в романтическом образе

Кожаные сумки на повседневку

Невозможно предугадать какая вещь может неожиданно понадобится. Поэтому для повседневного использования лучше всего подходят достаточно вместительные сумки. Шоперы, объемные мессенджеры и саквояжи, рюкзаки – любой из этих аксессуаров может сопровождать вас где угодно в сочетании с деловым, спортивным, романтическим, дерзким стилям. При этом нужно правильно подобрать сумочку под тип фигуры. Тогда ваш образ будет действительно идеальным.