Холодные сезоны, в первую очередь приносящие в нашу жизнь слякоть, заставляют переодеваться в практичные темные вещи – теплые и немаркие. И сумочки мы невольно подбираем им подстать, отдавая предпочтение универсальным черным и коричневым цветам. Но мода с каждым годом открывает перед женщинами новые перспективы, не позволяя предаться унынью взглянув на окружающую их серость. В стремлении зажечь искру в глазах современных женщин, подарить им новый ресурс, из которого можно непрестанно черпать энергию, дизайнеры вводят в моду кожаные сумки, оформленные с применением согревающих тонов и стильных декоративных элементов. При этом выполненные из высококлассных материалов они соответствуют главным требованиям осени и зимы – практичность и не маркость. Какие же кожаные сумки осень – зима 2021 – 2022 заслуживают внимания девушек, которые отказались от темной одежды в пользу более светлых или же ярких комплектов и стремятся открыться перед миром, раскрыть свои самые лучшие черты? О всех модных сочетаниях, украшающих коллекции сумок итальянских дизайнеров, выпущенных в преддверии 2022 года вы узнаете из этой статьи.

Какую сумку выбрать на осень и зиму в 2021 – 2022

Итальянские дизайнеры проявили необычайную находчивость и предложили своим поклонницам очень креативные решения в плане оформления кожаных женских сумок на начало 2022 года. Очень тонко и верно улавливая природные мотивы они создали коллекции в естественных тонах и украсили их изысканными фактурами, с первого взора приковывая к себе восхищенные взгляды. Каждая деталь необычайна гармонична, а самое главное уместна. Кропотливый труд позволил создать уникальные сумки на осень и зиму 2021 – 2022, которые не утяжеляют образ даже если при выходе из дома девушка одела объемный пуховик. Каждая кожаная сумка, которую в холодные сезоны предлагают нам дизайнеры, словно сглаживает габаритность теплой одежды, придает некую женственность любому комплекту одежды. Коллекции итальянских сумок осень – зима 2021 – 2022 насыщены яркими и неординарными решениями. Их отличают применение нестандартных форм в виде багетов, кобур, пошетов и полумесяцев.

Сезон 2021 – 2022 – это новый этап развития четкой геометрии в оформлении кожаных сумок, которая очень красиво обыгрывается смягчающими общую строгость плавными округлыми изгибами. В них просматривается особая грациозная женственность, где подростковая угловатость граничит с плавными изгибами юной женственности. Дизайнеры словно зафиксировали этот момент, растягивая его во времени. Коллекции кожаных сумок осень – зима 2021 – 2022 благодаря этому заключили в себе самую прекрасную деталь – расцвет женской красоты, созвучный с природными мотивами. Они угадываются и в используемых для оформления сумок цветовых палитр. Это глубокие серые, красные, синие и зеленые тона с вкраплениями очень теплых составляющих из других оттенков. В результате получилось широкое разнообразие цветовых решений, которые заставляют уйти от привычной серости. Очень живо обыграны тона за счет экспериментов с фактурами, в некоторые из которых включены восхитительные бликовые вкрапления, похожие на утренний иней.

Какой декор сумок станет модным в 2022

Кожные сумки, которые создавались специально для сезона 2021 – 2022, стали словно плавным переходом из одной эпохи в другую. Здесь все еще трепетно хранятся традиции, но уже слышатся отголоски совершенно иных трендов. Так все еще в моде ручки в виде цепочек. Но на смену достаточно крупным брутальным звеньям пришли изящные цепочки, которые в большинстве своем представляют гармоничное слияние с кожаной фактурой. Кроме того, дизайнеры активно осваивают 3д-эффект и придают все большую структурность сумок, благодаря чему они не теряются среди габаритных вещей. Изысканно и стильно смотрятся кожаные сумки с накладными кармашками, с сочетанием кожи различных фактур, со стеганным геометрическим оформлением, а также с применением полукруглых линий. А сумки оверсайз подойдут практически к любому образу! При общей минималистической идее, отражающей сдержанность и скрытность спящей природы, дизайнеры приложили максимальные усилия, чтобы ее звучание не увядало и сохранилось в воплощении новых коллекций сумок. Несколько более сдержанно стали подаваться анималистичекие принты и имитации под кожу рептилии. Больший акцент сделан на фактуры и цветовую палитру, которая из яркой превратилась в несколько более сдержанную, но все еще достаточно разнообразную. Нашлось место в общей сдержанной концепции и стильным элегантным брелоком, закрепленным на фурнитуре некоторых моделей итальянских сумок.

Топ – 5 советов по выбору модных сумок, способных растопить сердце

Вам не кажется, что кожаные сумки – это на самом деле не просто функциональный аксессуар? Порою достаточно просто пролистать каталог и полюбоваться на это бесчисленное множество моделей кожаных сумок – очень красивых и ярких – чтобы проникнуться позитивными эмоциями. Правильно подобрав женскую сумку, выбрав именно ту, которая нравится и на которую хочется постоянно смотреть, девушка обеспечивает себе настроение на целый день. Но поможет ли кожаная сумка справиться с хандрой, которая возникает при ежедневном давлении серых мегаполисов, погрузившихся в холод? Думаю, конечно да! Поможет! Прочувствовать изменение настроя можно всего лишь применив на практике хотя бы некоторые из этих советов:

  • Стильно выглядят подобранные в тон к одежде сумочки. Тем не менее важно проследить, чтобы они не терялись на общем фоне. Выделяться может фурнитура, какие-то яркие решения по типу контрастных прострочек.
  • Модный и роскошный образ помогают создать кожаные сумки с оформлением под кожу рептилии или с анималистическим принтом. В зиму важно не переборщить с этими декоративными элементами. Красиво будет выглядеть сочетание разных фактур и тиснений, где какая-то одна деталь украшена под рептилию или дикую кошку.
  • Лаконичность и оригинальность стиля совместимы при выборе сумок в форме седла. Необычная форма аксессуара сделает образ более загадочным и при этом не понадобится дополнительных украшений.
  • Блестящая отделка не станет лишней, если в сумке она становится продолжением фактуры. Она поможет создать праздничный или повседневный образ и не будет выглядеть вульгарно.
  • Украшение кожаных сумок бахромой также входит в моду. Это один из популярных трендов, открывающих показы 2022 года. Он не уступает позиции даже полюбившимся модницам цепям и вырезным ручкам.

Не стоит забывать о стильных и красивых образах в период холодов. Они должны оставаться в вашей жизни при любых обстоятельствах. Конечно, их стоит подредактировать, убрать чрезмерную яркость и подумать о большей практичности. Но дизайнеры итальянских кожаных сумочек уже подумали об этом за нас и предложили на осень и зиму 2021 – 2022 уникальные коллекции, которые будут смотреться к месту в этом сезоне.