Внешний облик человека является отражением его внутреннего мира. О том, каким темпераментом он обладает, могут говорить подобранные гардероб и аксессуары. Взаимосвязь между типом сумок и характером их обладательниц нашли французские и английские ученые.

Что говорят о характере кожаные сумки различных размеров

Сумки большого размера чаще всего выбирают любящие труд девушки. Они отличаются широким кругозором и подбирают аксессуар, вмещающий все предметы, которые могут им понадобится. Кожаные сумки больших размеров при этом легко открываются и имеют несколько функциональных отделений. Девушки с таким аксессуаром очень предусмотрительны и хозяйственны.

Если судить о характере по размеру, то маленькие сумки можно увидеть у эмоциональных и порывистых особ. С девушками, обладающими таким темпераментом, точно не будет скучно. Другая сторона характера обладательниц небольших аксессуаров и кожаных сумок среднего размера – сдержанность и склонность к самоорганизации. Трудно представить, как водной женщине могут уживаться два противоположных качества – сдержанность и эмоциональность. Но, чтобы достичь успеха в любом деле, порывистым особам приходится учиться контролировать себя. Как только они справляются с этой задачей, их облик приобретает некое благородство, которое отражается во всем. В том числе и в умении с достоинством носить элегантные кожаные сумочки или брать с собой самые необходимые вещи.

Как манера носить кожаную сумочку отражает характер

Распознать характер по сумке можно, если обратить внимание, как девушка ее носит. Женщины, которые держат аксессуар за ручку опустив при этом руку, предпочитают не опаздывать на важные встречи или даже на автобус. Они вовремя придут на свидание и будут вести себя сдержанно, показывая при этом хорошее воспитание. В облике девушки, держащей сумку среднего размера опустив руку, все говорит о глубоком чувстве ответственности. Общаясь с женщиной можно также отметить и другие детали, которые помогут еще немного приблизиться к разгадке тайны ее характера:

  • Ручка сумки расположена на кисти руки. В данном случае есть несколько трактовок темперамента. Если девушка прижала локоть к талии, вам встретилась хорошая хозяйка, которая умеет поддерживать порядок. Постоянная смена положения руки говорит о том, что обладательница кожаной сумки энергична и общительна.
  • Девушка держит сумку за один угол. Самоуверенность – главная черта ее характера. У нее есть свое мнение относительно многих вещей, и она умеет его отстаивать.
  • Сумка переброшена через плечо. Если при этом движения девушки легки и непринужденны, это говорит о том, что она умеет радоваться жизни.
  • Женщина держит клатч под мышкой. Из нее может получится надежный и бескорыстный друг. Любые ситуации она воспринимает всерьез и следит за своими эмоциями.

Вы хотите сказать, что женщина с яркой сумкой необычной формы чудачка? На самом деле она очень уверена в себе. Фантазия девушек, которые не боятся экспериментировать с расцветками и формами сумок неистощима, и она проявляется в новых красках в отношениях с близкими людьми.