Мы привыкли говорить о серьезных вещах и они иногда кажутся нам скучными. Мы же хотим, чтобы вы не только наслаждались процессом покупки, но и получали новые знания, проводили время с пользой и интересом. Если, конечно вы не против. И вот небольшой способ отвлечься – мы предлагаем вам ознакомиться с интересными фактами о сумках, а вы в свою очередь попытаетесь найти среди каталога тот аксессуар, который в вашем представлении подойдет к этому факту. Своеобразная игра в случае если у вас есть минутка времени. Кроме того, возможно таким образом вы сможете в полной мере изучить ассортимент и найти ту кожаную сумочку, о которой мечтали долгое время. Приступим?

Мифы о первых сумках

Впервые мифология рассказывает о сумке в предстоящем сражении Персея с Медузой Горгоной. Сумку подарили человеку нимфы. Именно туда он должен был поместить отсеченную голову со змеиными власами. Несколько устрашающий факт, не правда ли? Как вы думаете, как же выглядели первые сумочки, и какой из наших аксессуаров смог бы стать идеальной базой, прообразом для сумок, которые появятся спустя время?

Какая сумка долгое время считалась самой популярной в кино

По статистике нескольких прошедших лет самой популярной сумкой, которую мы видели на экране телевизора, стал аксессуар из кинофильма «Гарри Поттер». Это та самая сумочка в виде мешочка, в которую помещается все что угодно. При этом вес аксессуара остается прежним. Наверняка, представляя собой мечту некоторых девушек, такая сумка до сих пор остается популярной. А на ваш взгляд, какая из сумочек, представленных в каталоге, выглядит настолько сказочно, что могла бы обладать столь чудесными свойствами?

сумочка в виде мешочка

Самый популярный материал сумки

Это факт, должно быть не станет для вас секретом, ведь большая часть женских сумок выполняется из натуральной кожи. А из чего делались такие аксессуары раньше? До 18 века в качестве материала использовались мех и кожа рыбы. Интересно, что мы словно возвращаемся к старым веяниям. Ведь существуют сумки, которые создают из кожи угря – в 7 раз более прочной и в 10 раз более легкой чем коровья кожа! Мы, конечно, не можем похвастаться таким предложением. Но гарантируем высокое качество выделки телячьей кожи, использованной для создания итальянских сумочек, представленных в каталоге.

Очень-очень дорогая сумка

Одним из самых дорогих кожгалантерейных изделий считается бриллиантовая сумка "1000 и одна ночь". Около 4 лет понадобилось мастерам, чтобы создать ее. Над этим творением работали собственноручно 12 мастеров. Они превратили 18-каратное золото, инкрустированное 4 517 бриллиантами в настоящее произведение искусства. Думаем, предпочтительно умолчать о стоимости столь изысканного предмета. Скажем лучше, что сумки с шокирующей стоимостью – не наш вариант. В каталоге вы отыщете кожаные сумки ручной работы мастеров из Италии по доступной цене.

итальянская сумка из телячьей кожи

Огромный музей кожгалантереи

История сумок захватывает целый временной пласт. Она насыщенна и разнообразна. Познакомиться с ней можно посетив музей в Амстердаме. В нем собраны сумки, принадлежащие людям, оставившим след в истории. Коллекция представляет собой широкое разнообразие. Это самые необычные и диковинные сумки, которые только можно себе представить. Как вы думаете, какая сумка из нашего каталога достойна места в музее?

Какие сумочки достойны стать арт-объектом?

Фантазия дизайнеров настолько велика, что они не прекращают радовать нас новыми коллекциями сумочек. Некоторые из них заслуживают звания арт-объектов. Но ни одна из них не заслуживает его так, как творения ателье «Тед Нотен». Сумки, созданные там, похожи на полноценные музейные экспонаты. Выполненные из акрила, они заключают в своей текстуре драгоценности, интересные предметы, а некоторые и животных. Словно сувениры из янтаря, но более изысканные и дорогие. А какая сумочка из нашего каталога, на ваш взгляд, выглядит как настоящий арт-объект?

Вам было интересно? Ждем обратной связи. Отвечайте на вопросы, делитесь своими впечатлениями и предлагайте свои факты.